20 Aprile 2019
[]
[]

risultati: 1-224 / 224
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Albanese Nancy 11 [Serie C femminile]
Aleo Sarah Centrale 23 [Under 14 prom. Gialla]
Alves Reis Kaio Cesar Centrale 7
Amici Damiano Schiacciatore 6 [Serie C/Under20 ecc.]
Amodio Alessia Palleggiatore 7
Amodio Emanuela Schiacciatore 21 [Terza Divisione Open]
Angelini Gloria Schiacciatore 28 [Terza Divisione Open]
[]
Artibani Marco Centrale 8 [Serie B maschile]
Astorino Matteo Libero 11 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Baldari ilaria 24 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Ballini Marzia Opposto 26 [Under 16 prom/Terza Divisione]
[]
Barile Debora
Barni Lorenzo 8 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
[]
Beninati Alice 10
[]
Benlehzil Amel
Berdini Emanuele 61 [Under 13/14 prom]
Bertoletti Andrea Centrale 2 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Bertulli Cecilia
[]
Bianchi Mattia Palleggiatore 1 [Serie B maschile]
Borzellino Silvia Centrale [Under 16 prom/Terza Divisione]
Bossa Michela 12 [Serie C femminile]
Brandi Laura 23 [Serie C femminile]
[]
Brugiotti Emanuele 11
[]
Buratti Valentina
[]
Calcelli Giulia
Calzetta Simona Centrale 16 [Terza Divisione Open]
Capanna Lorenzo Palleggiatore 4 [Serie C/Under20 ecc.]
Carattoli Ilaria 57 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Carattoli Lorenzo 28 [Under 16 prom.]
[Under 13/14 prom]
Carattoli Matteo Palleggiatore 5 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Carere Benedetta 88 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Carli Emanuele Schiacciatore 10 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Carrubba Paolo Libero 6 [Serie B maschile]
[]
Casini Davide Centrale 3 [Serie B maschile]
Caso Gabriele 41 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Castaldo Marcelo [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Castellani Martina Centrale 17
Castellani Matteo 33 [Under 13/14 prom]
Catalli Francesco 9 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Ceccarelli Daria Palleggiatore 15 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Ceccarelli Lisa 50 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Ceccarelli Valerio 26 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Chilloci Valerio 29 [Under 16 prom.]
[Under 12 prom]
[]
Cicalese Sofia
Cicinelli Alessio Schiacciatore 8 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Cinus Jacopo Schiacciatore 67 [Serie C/Under20 ecc.]
[]
Ciociola Elisa
Colletti Aurora Schiacciatore 7 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Colletti Fabio 31 [Under 13/14 prom]
Colonnelli Carola [Under 12 prom]
[]
Colonnello Alice
Consalvo Matteo Centrale 3
[]
Conti Alessia
Corbetta Giorgia Schiacciatore 5 [Terza Divisione Open]
Costanzo Alessandra 6 [Serie C femminile]
Costanzo Alice Palleggiatore 82 [Under 14 prom. Gialla]
Crestacci Eleonora Palleggiatore 67 [Under 14 prom. Gialla]
Cristallini Federica Libero 18 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Cusano Serena Schiacciatore 12
D´Altilia Veronica 20 [Serie C femminile]
D´Ancona Elena 87 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
[]
D´Annessa Lucrezia
De Angelis Davide [Under 16 ecc./Seconda divisione]
De Luca Valentina Palleggiatore 35 [Terza Divisione Open]
De Nardo Alessio 24 [Under 16 prom.]
[Under 12 prom]
De Sando Danae Centrale 4 [Terza Divisione Open]
[]
De Santis Valentina
[]
De Vecchis Rachele
Del Mastro Andrea Schiacciatore 18
Dell´Agli Alessia Schiacciatore 80 [Under 14 prom. Gialla]
Di Carlo Elisabetta Palleggiatore 51 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Di Diodato Sara Schiacciatore 25 [Under 14 prom. Gialla]
[]
Di Felice Giorgia
[]
Di Fiore Francesca 10
[]
Di Piazza Flaminia
Di Russo Alessia 15 [Serie C femminile]
Di Vincenzo Andrea Centrale 1 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Dorascenzi Leonardo Schiacciatore 95 [Serie C/Under20 ecc.]
Duma Nicole 86 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Dupre´ Alberto Schiacciatore 7 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Fabri Giordano 4 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Fabri Simone Centrale 12 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Falcone Emilio Schiacciatore 4 [Serie B maschile]
Favale Aurora Centrale 26 [Under 14 prom. Gialla]
Filice Alessia Palleggiatore [Under 16 prom/Terza Divisione]
Filzi Federico Schiacciatore 16 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Findo Eden Centrale 11 [Serie C/Under20 ecc.]
Fiore Chiara 9 [Serie C femminile]
[]
Fiorentino Giorgia
Fiorini Federica Schiacciatore 78 [Under 14 prom. Gialla]
[]
Fonghini Martina
Fontana Flavio Palleggiatore 54 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Fornaciari Luca 9
[]
Fornaro Alessio Schiacciatore 9 [Serie B maschile]
Forte Mauro Schiacciatore 18 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Fruscella Edoardo [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Frustaci Matteo [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Fusco Federico Opposto 63 [Serie C/Under20 ecc.]
Gazzetta Simone [Under 16 prom.]
Genovesi Gabriele 21 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Genovesi Ilaria Opposto 24 [Terza Divisione Open]
Geraci Francesco 32 [Under 13/14 prom]
Geraci Gabriel Centrale 9 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Germano Giulia Centrale 75 [Under 14 prom. Gialla]
Giannicola Noemi Centrale 73 [Under 14 prom. Gialla]
Giordano Martina Libero 14 [Terza Divisione Open]
Giuliani Roberta 1 [Serie C femminile]
Giuppone Carlo Libero 48 [Serie C/Under20 ecc.]
Grande Francesco [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Grilli Susanna [Under 12 prom]
Grimaldi Massimiliano Centrale 14 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Grottini Emanuela Palleggiatore 27 [Terza Divisione Open]
Gualandi Massimo 24 [Under 13/14 prom]
Guercini Ilaria 3 [Serie C femminile]
[]
Guevara Milagros 13
[]
Infante Aurora
Juzwiak Maciej 36 [Under 16 prom.]
[Under 13/14 prom]
[]
Karolay Ayala
[]
Kazan Marta
Laganà Simone Federico [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Lani Alessio 6 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Lapiccirella Samuele [Under 16 prom.]
[Under 13/14 prom]
[]
Lauri Arianna
[]
Lauri Giada
Legni Sara Schiacciatore 79 [Under 14 prom. Gialla]
[]
Leonardi Emiliano Libero 15 [Serie B maschile]
[Serie C/Under20 ecc.]
[]
Liberati Letizia
[]
Lo Iudice Luca 88
Lupo Luca Palleggiatore 9
[]
Maiolo Ludovica 99
Malcangi Marco Opposto 19 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Malta Lara 85 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Malta Sveva 84 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
[]
Mansi Ludovica 6
Maracci Anastasia Centrale 45 [Terza Divisione Open]
Marcacci Anastasia Centrale 45 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Marocchini Gianmarco Schiacciatore 3 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Masciullo Alessia Schiacciatore 70 [Under 14 prom. Gialla]
Masi Letizia 16 [Serie C femminile]
Masocco Marzia Schiacciatore 77 [Under 14 prom. Gialla]
[]
Massanisso Sonia
Massullo Simone [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Mastrangeli Arianna Centrale 68 [Under 14 prom. Gialla]
Mastrantonio Giada Schiacciatore [Under 16 prom/Terza Divisione]
Matarazzo Francesca 28 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Mazzilli Alessandro 55 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Menna Giovanni Centrale 24 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Mercanti Manfredi Centrale 94 [Serie C/Under20 ecc.]
[]
Micocci Mattia Schiacciatore 12 [Serie B maschile]
[Serie C/Under20 ecc.]
[]
Monardo Emilia
Monteforte Simone [Under 16 ecc./Seconda divisione]
[]
Morazzini Federico Schiacciatore 2 [Serie B maschile]
Morazzini Flavio [Under 16 prom.]
Mordecchi Andrea Libero 20 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Morelli Claudio Schiacciatore 5 [Serie B maschile]
[]
Morelli Giulio Palleggiatore 10 [Serie B maschile]
Morgante Simone [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Mosetti Antonio Schiacciatore 17 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Muscatello Luca 1
[]
Nespola Michela
[]
Nicotra Lucrezia
[]
Noccioli Fabio Opposto 7 [Serie B maschile]
[]
Nocera Claudia
[]
Olivieri Claudia
Paolucci Edoardo Palleggiatore 13 [Serie C/Under20 ecc.]
[]
Parisi Giulia
Patitucci Lorenzo 54 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Pera Davide Schiacciatore 1
[]
Perez Roberto Opposto 13 [Serie B maschile]
Piacentini Chiara 55 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Pirani Lorenzo 18 [Under 13/14 prom]
Poggioli Davide 19 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Porcaro Caterina
[]
Portuese Flaminia
Potasso Valerio 15 [Under 13/14 prom]
Praitano Davide Schiacciatore 28 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
Pucci Naomi Libero 52 [Under 16 prom/Terza Divisione]
[]
Pugliesi Maria Francesca
[]
Pusceddu Alice
Quagliozzi Cristina Schiacciatore 8 [Terza Divisione Open]
Quagliozzi Francesco 37 [Under 16 prom.]
[Under 13/14 prom]
[]
Rapanotti Andrea Giada
Rinaldi Marta 2 [Serie C femminile]
Romano Silvia Opposto 8 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Romeo Chiara [Under 12 prom]
Rosati Ylenia Centrale 13
[]
Rufini Elisa
Ruscitti Ludovica Schiacciatore 5 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Russiello Salvatore Palleggiatore 22 [Under 18 ecc./Prima Divisione]
[]
Sabatini Chiara Palleggiatrice 22
Sabatini Giulia Palleggiatore 29 [Under 14 prom. Gialla]
Saltari Francesco Centrale 20 [Serie C/Under20 ecc.]
Samà Ludovica Schiacciatore 90 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Scaletta Sebastiano [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Schiavone Maria Giulia Palleggiatore 69 [Under 14 prom. Gialla]
[]
Scofano Olga
Serena Francesco [Under 13/14 prom]
[]
Silvestrini Luca 26
Sinisi Gabriele [Under 16 ecc./Seconda divisione]
[]
Socolowski Alex Centrale 16 [Serie B maschile]
Sonagli Martina Schiacciatore 27 [Under 14 prom. Gialla]
Spadoni Emanuele [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Spagnolo Miriana Libero 10 [Terza Divisione Open]
[]
Spedaleri Luca 12
Sperduti Andrea Schiacciatore 4
Spinelli Marica Centrale 36 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Stiffi Federica 65 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Taborandi Martina Palleggiatore 89 [Under 16 prom/Terza Divisione]
Tenna Stefano [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Tenna Veronica 27 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
Toppi Alessio [Under 16 prom.]
[Under 12 prom]
Toscano Davide Palleggiatore 27 [Serie C/Under20 ecc.]
Troiani Valerio [Under 13/14 prom]
Vaccaro Alessia Palleggiatore 76 [Under 14 prom. Gialla]
Valacchi Fabiana 46 [Under 14 Elite/Seconda divisione]
[]
Varì Beatrice 6
[]
Varì Bruno 5
[]
Vari Francesco 21
Vendetti Valerio Schiacciatore/Opposto 14
Verdiglione Federico 60 [Under 16 ecc./Seconda divisione]
Viscio Valentina 21 [Serie C femminile]
[]
Vitale Sara
Volpe Chiara 13 [Serie C femminile]
Zambelloni Diana 19 [Serie C femminile]
altri risultati
icona Facebook icona Twitter icona Instagram


25° Gran Premio Giovani Lazio

Polisportiva Roma7 volley si conferma Prima classificata nel Gran Premio Giovani Lazio 2017-2018 per il settore maschile
[]

marchio di Qualità biennio 2018-2019

La polisportiva Roma7Volley si riconferma tra le prime società del Lazio ottenendo la certificazione argento del Marchio di Qualità Settore Giovanile per le stagioni 2017-2018/2018-2019

[]

anderlini network n. 24

[]
siamo a pagina 17

convenzioni

[]

partite ed eventi

[<<] [Aprile 2019] [>>]
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

sostienici e aiuti lo sport

[]

post it

[]

i numeri del sito

Ci avete visitato in
457319

sei il visitatore numero
107213


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata