26 Febbraio 2020
icona Facebook icona Twitter icona Instagramicona Youtube


[]

risultati: 1-456 / 456
lista
foto cognome e nome data di nascita numero squadra
[]
Aceranti Letizia 17 Under 16 élite
[]
Adinolfi Giorgia 17 Under 14 élite
[]
Aiello Aurora 35 Under 16 Rossa
[]
Al Mohammad Sara 10 Under 18 élite
1^ Divisione F
Albanese Nancy 11
[]
Aleo Sarah 18 Serie C femminile
Under 18 élite
1^ Divisione F
[]
Alonzi Federica MiniVolley
[]
Altamura Giorgio 21 Under 14
Alves Reis Kaio Cesar 7
[]
Ambrosi Magherita 22 Under 16 Rossa
Amici Damiano 6
Amodio Alessia 7
Amodio Emanuela 21
Angelini Gloria 28
[]
Angradi Ilaria 7 Serie C femminile
[]
Antonacci Michele 3 Under 18
[]
Arcangeli Sara 37 Under 13 élite
[]
Artibani Marco 11 Serie B maschile
Astorino Matteo 11
[]
Aurora MiniVolley
Baldari ilaria 24
Ballini Marzia 26
[]
Barbanera Lucas Under 13/14
[]
Barcan Costin David 12 Serie B maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Barile Debora
[]
Barlacchi Valentina Serie C femminile
[]
Barni Lorenzo Serie D maschile
Under 20 maschile
Barni Lorenzo 8
[]
Bartimoccia Marco Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Bartucca Giulia 1 Under 16 élite
[]
Basso Benedetta 32 Under 13 élite
[]
Bastianelli Marta 72 Under 13 élite
[]
Bastianelli Sofia MiniVolley
[]
Bavli Agib Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Belperio Giorgia 33 Under 18 Rossa
[]
Beninati Alice 10
[]
Benlehzil Amel
[]
Berdini Emanuele Serie C maschile
Under 20 maschile
Under 18 Eccellenza
Berdini Emanuele 61
[]
Bertoletti Andrea 2 Serie B maschile
Under 20 maschile
[]
Bertulli Cecilia
[]
Bianchi Mattia 1
[]
Bianco Giulia 15 Under 14 élite
[]
Bianco Luca Under 13/14
[]
Bochagova Julia 1 Serie C femminile
[]
Bondi Manuel 2 Under 16 Provinciale
[]
Bontempi Christian Under 13/14
Borzellino Silvia
[]
Boschi Alberto Under 14
Bossa Michela 12
Brandi Laura 23
[]
Bresciani Elisa 3 Serie C femminile
Under 16 élite
[]
Brugiotti Emanuele 11
[]
Bruzziches Cristian 5 Under 14
[]
Bucci Federica 14 Serie C femminile
[]
Buonfiglio Laura 4 Under 14 élite
[]
Buratti Valentina
[]
Calcelli Giulia
[]
Callori Elisa 1 Under 12
Calzetta Simona 16
[]
Calzoletti Alessandro MiniVolley
[]
Calzoletti Tommaso Under 13/14
Capanna Lorenzo 4
[]
Capriati Francesco 8 Under 16 Eccellenza
[]
Caramanica Jacopo 99 Under 18
[]
Caranzetti Francesco Under 13/14
Carattoli Ilaria 57
[]
Carattoli Lorenzo Serie C maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Carattoli Matteo 16 Serie B maschile
Under 20 maschile
Carbé Giorgia 30 Under 13 élite
[]
Carere Benedetta 88 Under 18 élite
1^ Divisione F
Carli Emanuele 10
[]
Carlopio Sofia 26 Under 13 élite
[]
Carlucci Christian 68 Under 18
[]
Carrubba Paolo 6
[]
Caruocciolo Giulia 9 Under 14 élite
[]
Casini Davide 3 Serie B maschile
[]
Casini Simone Serie C maschile
Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
Caso Gabriele 41
Castaldo Marcelo
Castellani Martina 17
[]
Castellani Matteo Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Catalli Francesco 8 Serie B maschile
Under 20 maschile
[]
Catapang Francesco 9 Under 16 Eccellenza
Ceccarelli Daria 15
Ceccarelli Lisa 50
[]
Ceccarelli Valerio Serie C maschile
Under 20 maschile
[]
Ceccarini Camilla 2 Under 12
[]
Ceccoli Lorenzo 17 Under 16 Eccellenza
[]
Ceccoli Lorenzo 9 Under 14
[]
Ceccoli Sofia MiniVolley
[]
Cerasa Leonardo 8 Under 16 Provinciale
[]
Cerilli Alessia 36 Under 13 élite
[]
Cerqua Eleonora 4 Under 16 Rossa
[]
Chauhan Christian 6 Under 16 Provinciale
[]
Chillocci Valerio 29 Under 16 Eccellenza
Chilloci Valerio 29
[]
Chinca Mila 33 Under 13 élite
[]
Chiriac Denisa 7 Under 16 élite
[]
Ciamei Alessandro 10 Under 18
[]
Ciaralli Riccardo 82 Under 16 Provinciale
[]
Cicalese Sofia
[]
Cicchetti Chiara 3 Under 12
[]
Cicerchia Andrea 11 Under 16 Eccellenza
Cicinelli Alessio 8
Cinus Jacopo 67
[]
Ciocca Federico Under 13/14
[]
Ciociola Elisa
[]
Cirelli Massimiliano 24 Under 16 Eccellenza
[]
Citatelmi Chiara 15 1^ Divisione F
[]
Coladonato Francesco Under 13/14
[]
Colasanti Flavia 46 Under 13 élite
[]
Coletta Gianmarco 2 Under 16 Eccellenza
Colletti Aurora 7
Colletti Fabio 31
[]
Colombi Federico 25 Under 16 Eccellenza
Colonnelli Carola
[]
Colonnello Alice
Consalvo Matteo 3
[]
Conti Alessia
Corbetta Giorgia 5
[]
Corsini Martina 8 Under 18 élite
1^ Divisione F
[]
Cosimi Andrea Leonardo Under 13/14
Costanzo Alessandra 6
[]
Costanzo Alice 19 Under 18 Rossa
[]
Cramarossa Diego 48 Under 18
Crestacci Eleonora 67
[]
Crisafulli Giacomo 1 Under 16 Provinciale
[]
Criscuolo Alessandra MiniVolley
Cristallini Federica 18
[]
Cristea Alessandro Under 13/14
Cusano Serena 12
[]
Cusano Sofia 6 Under 12
D´Altilia Veronica 20
D´Ancona Elena 87
[]
D´Annessa Lucrezia
[]
D'Ancona Elena 87 Under 18 Rossa
[]
De Angelis Cristian 11 Under 14
[]
De Angelis Daniele 28 Under 18
De Angelis Davide
[]
De Anna Beatrice 12 Under 12
[]
De Anna Giorgia 10 Under 14 élite
[]
De Fino Gabriele 17 Under 16 Provinciale
De Luca Valentina 35
[]
De Nardo Alessio 3 Under 16 Provinciale
[]
De Nardo Elena 14 Under 12
De Sando Danae 4
[]
De Santis Valentina
[]
De Vecchis Rachele
Del Mastro Andrea 18
Del Vecchio Nicole
Dell´Agli Alessia 80
[]
Delli Carri Eleonora 19 Under 16 élite
Di Carlo Elisabetta 51
Di Diodato Sara 25
[]
Di Felice Giorgia
[]
Di Fiore Francesca 10
[]
Di Lembo Carlotta 12 Under 16 élite
[]
Di Pasquale Francesca 31 Under 13 élite
[]
Di Piazza Flaminia
[]
Di Pietro Marta 15 Under 16 élite
Di Russo Alessia 15
Di Vincenzo Andrea 1
[]
Di Virgilio Andrea 14 Under 16 Eccellenza
Dorascenzi Leonardo 95
Duma Nicole 86
Dupre´ Alberto 7
[]
Fabiani Dennis Serie C maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Fabri Giordano Serie C maschile
Under 20 maschile
Fabri Simone 12
[]
Falcone Emilio 4 Serie B maschile
Favale Aurora 11
Favale Aurora 26
[]
Federico Daniele 15 Under 16 Provinciale
[]
Ferappi Giulia 16 Under 14 élite
Filice Alessia
Filzi Federico 16
Findo Eden 11
[]
Finno Aurora 9 Under 16 Rossa
Fiore Chiara 9
[]
Fiorentino Giorgia
Fiorini Federica 78
[]
Fonghini Martina
[]
Fontana Claudia 48 Under 18 Rossa
Fontana Flavio 54
[]
Foriglio Aurora 25 Under 14 élite
[]
Fornaciari Luca 9
[]
Fornaro Alessio 9
Forte Mauro 18
[]
Frezzotti Emanuele 24 Under 16 Provinciale
[]
Fruci Federico 4 Under 14
Fruscella Edoardo
Frustaci Matteo
Fusco Federico 63
[]
Gagliardi Alice 21 Under 18 Rossa
[]
Gagliardi Martina 30 Under 18 Rossa
[]
Galardini Mia 10 Under 12
[]
Galasso Francesco 10 Under 16 Eccellenza
[]
Galuppa Sara 11 Serie C femminile
[]
Gasparro Damiano 27 Under 18
[]
Gasperini Elisa 11 Under 12
Gazzetta Simone
[]
Genovesi Gabriele Serie C maschile
Under 20 maschile
Genovesi Ilaria 24
Geraci Francesco 32
Geraci Gabriel 9
Germano Giulia 75
Giannicola Noemi 73
[]
Giordano Andrea 4 Under 16 Provinciale
Giordano Martina 14
[]
Giorgetti Cristian 1 Under 14
Giuliani Roberta 1
Giuppone Carlo 48
[]
Giustini Alessio 15 Under 18
[]
Goglia Isabella 10 Serie C femminile
Grande Francesco
[]
Grechi Sofia 40 Under 13 élite
Grilli Susanna
Grimaldi Massimiliano 14
[]
Grippo Luca Under 13/14
Grottini Emanuela 27
Gualandi Massimo 24
Guercini Ilaria 3
[]
Guevara Milagros 13
[]
Habib David Under 13/14
[]
Hernandez Fernanda 14 Under 14 élite
[]
Ieva Lorenzo 16 Under 18
[]
Infante Aurora
[]
Ingrassia Veronica 27 Under 16 élite
[]
Innocenti Nicolò 10 Under 14
[]
Ipsale Gaia 38 Under 13 élite
[]
Juzwiak Macey 36 Under 18
Juzwiak Maciej 36
[]
Karolay Ayala
[]
Kazan Marta
[]
Kocjan Simone 12 Under 16 Provinciale
[]
La Penna Sara 3 Under 18 élite
1^ Divisione F
Laganà Simone Federico
[]
Lainà Ilaria 25 Under 16 élite
[]
Landi Leonardo Serie C maschile
Under 20 maschile
Under 18 Eccellenza
Lani Alessio 6
[]
Lapiccirella Samuele Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Laura Gianessi MiniVolley
[]
Lauri Arianna
[]
Lauri Giada
Legni Sara 79
[]
Leonardi Emiliano 15 Serie B maschile
[]
Leonardi Riccardo Under 13/14
[]
Liberati Letizia
[]
Listrani Flavio MiniVolley
[]
Lo Iudice Luca 88
[]
Lopez Penha Heidi 12 Under 18 Rossa
[]
Lorenzoni Matteo 6 Under 16 Eccellenza
Lupo Luca 9
[]
Maccari Aurora 11 Under 14 élite
[]
Madeddu Ilaria MiniVolley
[]
Maesano Valerio MiniVolley
[]
Magrelli Emanuele 5 Under 16 Eccellenza
[]
Mainero Eleonora 7 Under 12
[]
Maiolo Ludovica 99
[]
Malabotta Serena 23 Under 16 Rossa
Malcangi Marco 19
Malta Lara 85
Malta Sveva 84
[]
Mancini Agnese 4 Under 16 élite
[]
Mancini Michela 16 Serie C femminile
[]
Manili Alice 23 Under 18 élite
1^ Divisione F
[]
Mansi Ludovica 6
Maracci Anastasia 45
Marcacci Anastasia 45
[]
Marchetti Emma 49 Under 16 Rossa
Marocchini Gianmarco 3
[]
Marrocchini Daniele 11 Under 16 Provinciale
[]
Martorelli Veronica 18 Under 14 élite
[]
Marziano Leonardo 7 Under 16 Provinciale
Masciullo Alessia
Masciullo Alessia 70
Masi Letizia 16
Masocco Marzia 77
[]
Massanisso Sonia
Massullo Simone
Mastrangeli Arianna 68
Mastrantonio Giada
[]
Matarazzo Francesca 28 Under 18 élite
1^ Divisione F
[]
Mattia Francesco 40 Under 18
[]
Mattioli Paolo MiniVolley
Mazzilli Alessandro 55
[]
Mele Rebecca 6 Under 18 élite
1^ Divisione F
Menna Giovanni 24
Mercanti Manfredi 94
[]
Micalizio Arianna 6 Under 14 élite
[]
Micalizio Marco Under 13/14
[]
Micocci Mattia 12
[]
Milana Mattia Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Miraj Flavia 14 Under 16 Rossa
[]
Miriam Karrit Minivolley
[]
Monaco Valerio 2 Under 18
[]
Monardo Emilia
Monteforte Simone
[]
Montenero Gabriele 9 Under 18
[]
Morazzini Federico 9 Serie B maschile
Morazzini Flavio
Mordecchi Andrea 20
[]
Morelli Claudio 5 Serie B maschile
[]
Morelli Giulio 10 Serie B maschile
Morgante Simone
[]
Mormile Gianmarco 13 Under 16 Eccellenza
Mosetti Antonio 17
[]
Muscatello Luca 1
[]
Muscolini Jolena 78 Under 13 élite
[]
Napoli Lorenzo Serie C maschile
Under 20 maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Nardocci Isabella 23 Under 13 élite
[]
Nespola Michela
[]
Nibaldi Damiano Under 13/14
[]
Nicotra Lucrezia
[]
Nini Rebecca MiniVolley
[]
Noccioli Fabio 7 Serie B maschile
[]
Nocera Claudia
[]
Notarantonio Leonardo Under 13/14
[]
Oddi Irene 18 Under 18 Rossa
[]
Olivieri Claudia
[]
Olivieri Simone 19 Under 14
[]
Orfei Daniele Under 13/14
[]
Orioli Francesco 9 Under 16 Provinciale
[]
Orioli Martina 27 Under 18 Rossa
[]
Oros Giulia Marina 9 Under 18 élite
[]
Ortenzi Martina 14 Under 16 élite
Paganelli Matteo Serie C maschile
Under 20 maschile
[]
Paglione Rebecca 28 Under 14 élite
[]
Pallante Giorgia 17 Under 16 Rossa
[]
Pantoni Chiara 8 Under 14 élite
Paolucci Edoardo 13
[]
Parisi Giulia
[]
Parmendola Paolo 10 Under 16 Provinciale
[]
Parrella Sabrina 35 Under 13 élite
[]
Pascale Federico Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
Patitucci Lorenzo 54
[]
Peccio Gaia 5 Under 12
[]
Penteriani Andrea 16 Under 16 Provinciale
Pera Davide 1
[]
Pera Lorenzo Under 13/14
[]
Pera Luca MiniVolley
[]
Perez Roberto 13
[]
Perinelli Alice 13 Serie C femminile
Under 18 élite
1^ Divisione F
Under 16 élite
[]
Perinelli Michelle 17 Serie C femminile
[]
Perna Emanuele Under 13/14
[]
Pescosolido Martina 2 Serie C femminile
Under 18 élite
1^ Divisione F
Piacentini Chiara 55
[]
Piergallini Sara 17 Under 16 élite
[]
Pierini Eva 4 Under 18 Rossa
[]
Pinto Silvan Roman Under 13/14
Pirani Lorenzo 18
[]
Pirozzi Stefano 1 Serie B maschile
[]
Pittaccio Samuel Serie C maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Pizzini Giulia 34 Under 13 élite
Poggioli Davide 19
[]
Porcaro Caterina 32 Under 18 Rossa
[]
Portuese Flaminia
Potasso Valerio 15
Praitano Davide 28
[]
Praticò Marta 3 Under 14 élite
Pucci Naomi 52
[]
Pugliesi Maria Francesca
[]
Puiu Matteo 1 Under 16 Eccellenza
[]
Pulcini Francesca 24 Under 18 Rossa
[]
Pusceddu Alice
Quaresima Mattia Under 13/14
[]
Rapanotti Andrea Giada
[]
Rempicci Carolina 12 Under 16 Rossa
Rinaldi Marta 2
[]
Robinson Sara 39 Under 13 élite
[]
Rolli Giulia Serena Serie C femminile
Romano Silvia 8
Romeo Chiara
[]
Romeo Giacomo Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Rosati Antonio 18 Serie B maschile
Rosati Ylenia 13
[]
Rossi Damiano Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
[]
Rubeca Elisa MiniVolley
[]
Rubeca Giulia 8 Under 12
[]
Rufini Elisa
[]
Rufo Martina 9 Under 12
[]
Ruggiero Federico Under 13/14
Ruscitti Ludovica 5
Russiello Salvatore 22
[]
Russiello Silvia 31 Under 16 Rossa
[]
Sabatini Chiara 22
[]
Sabatini Giulia 9 Under 16 élite
Sabatini Giulia 29
Saltari Francesco 20
Samà Ludovica 90
[]
Santoro Marta 44 Under 18 Rossa
[]
Santucci Isabella 13 Under 16 Rossa
[]
Sbrenna Alessandra 30 Under 16 élite
Scaletta Sebastiano
[]
Scarrozza Nico 6 Under 14
[]
Schiavone Maria Giulia 69 Under 18 Rossa
[]
Scofano Olga
[]
Scotto di Vettimo Ruben Under 13/14
[]
Serena Francesco 25 Under 18
Serena Francesco
[]
Sette Alessio 7 Under 16 Eccellenza
[]
Sette Andrea 77 Under 16 Eccellenza
[]
Sette Andrea 7 Under 14
[]
Siciliano Eleonora 13 Under 12
[]
Silvestrini Luca 26
[]
Sinisi Gabriele Serie C maschile
Serie D maschile
Under 20 maschile
[]
Socolowski Alex 16
[]
Sogus Serena 22 Under 14 élite
[]
Sollazzo Antonio 4 Under 18
Sonagli Martina 27
[]
Sordi Michela 17 1^ Divisione F
Spadoni Emanuele
Spagnolo Miriana 10
[]
Spedaleri Luca 12
Sperduti Andrea 4
Spinelli Marica 36
[]
Spoletini Andrea Under 13/14
[]
Spoletini Bruno Under 13/14
[]
Stefanetti Francesca 15 Under 16 Rossa
Stiffi Federica 65
[]
Stirpe Ilaria 19 Under 16 élite
[]
Stirpe Milena 27 Under 13 élite
Taborandi Martina 89
[]
Tancredi Gaia 7 Under 14 élite
[]
Tarquini Alessio 3 Under 14
[]
Tarquini Sofia 71 Under 18 élite
1^ Divisione F
[]
Tenna Stefano Serie C maschile
Serie D maschile
Under 20 maschile
Tenna Veronica 27
[]
Terlingo Emma 4 Under 12
[]
Teti Federico 6 Serie B maschile
[]
Tomasicchio Giulio Under 13/14
[]
Tomba Maria Grazia 29 Under 13 élite
Toppi Alessio
[]
Tormentoni Agnese 20 Under 14 élite
Toscano Davide 27
[]
Trimigliozzi Niccolò Under 13/14
[]
Troiani Valerio Serie D maschile
Under 18 Eccellenza
Vaccaro Alessia 76
[]
Vaiano Federico Under 13/14
[]
Valacchi Fabiana 16 Under 18 élite
1^ Divisione F
[]
Varì Beatrice 6
[]
Varì Bruno 5
[]
Vari Francesco 21
[]
Vasselli Giulia 5 Under 16 Rossa
Vendetti Valerio 14
[]
Verdiglione Federico Serie C maschile
Under 20 maschile
[]
Verdiglione Giulia 8 Under 16 élite
[]
Vicentini Lavinia 5 Under 14 élite
[]
Violi Elisa 24 Under 13 élite
Viscio Valentina 21
[]
Vitale Sara
Volpe Chiara 13
[]
Zabeo Aurora 12 Under 14 élite
Zambelloni Diana 19
[]
Zu Daniele 12 Under 16 Eccellenza
altri risultati
icona Facebook icona Twitter icona Instagramicona Youtube


marchio di Qualità biennio 2018-2019

La polisportiva Roma7Volley si riconferma tra le prime società del Lazio ottenendo la certificazione argento del Marchio di Qualità Settore Giovanile per le stagioni 2017-2018/2018-2019

[]

convenzioni

[]

sostienici e aiuti lo sport

[]

anderlini network n. 24

[]
siamo a pagina 17

i numeri del sito

Ci avete visitato in
549482

sei il visitatore numero
107925


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata